Травма из-за падения дорожного знака

Содержание

В Москве из-за падения дорожного знака погибла женщина

В Москве из-за падения дорожного знака погибла женщина

Дорожный знак упал на женщину в Москве. В результате происшествия она скончалась. Об этом сообщает Telegram-канал Госавтоинспекции российской столицы.

Падение дорожного знака произошло вследствие дорожно-транспортного происшествия с участием двух автомобилей. Это имело место на северо-востоке Москвы.

ДТП произошло на перекрестке улиц Летчика Бабушкина и Менжинского. После столкновения автомобилей Volvo и Renault , водитель Volvo не справился с управлением своим автомобилем.

Водитель врезался в дорожный знак. Стойка знака упала на женщину, которая стояла на тротуаре. Жительница столицы 55 лет скончалась на месте происшествия. В настоящее время экстренные службы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Зеленый мегаполис

Ученые выяснили, что альтернативная энергетика может быть эффективной даже на Урале

У населения российских мегаполисов сформировалась мода на экологичность

Почему в российских промышленных мегаполисах стало легче дышать

Что еще почитать

Очевидцы ЧП в городе Крымск Краснодарского края, где в четверг вечером мужчина открыл огонь по прохожим, рассказали свои впечатления о случившемся

Свидетельница бойни в Крымске раскрыла детали: «Он стрелял не по всем»

Президент России Владимир Путин на конференции по искусственному интеллекту посоветовал не обманывать главу Сбера Германа Грефа

Путин заявил, что не стоит обманывать Грефа

23 ноября ВС РФ нанесли очередной масштабный удар по энергосистеме Украины, погрузив Незалежную в глубокую тьму поздней осени

Киевляне описали обстановку после отключения электричества: «Бежим на дачи»

В среду, 23 ноября, очередная серия ударов была нанесена по объектам энергетической инфраструктуры Украины

Специалист по ядерным вооружениям оценил идею использовать МБР по мостам через Днепр

Польский депутат Европейского парламента (ЕП) Рышард Чарнецкий в интервью Polsat News назвал отсутствие извинений со стороны Киева за ЧП с падением ракеты в польском Пшеводуве вблизи украинской границы ошибкой и

Польский депутат рассказал о «подарке» Путину от Украины

В регионах

Секрет мягкой и сочной печени: вот чем нужно посыпать кусочки перед обжариванием

Приготовить нежную печень птицы довольно просто

Развожаев: Киев попытался повторить теракт семилетней давности

ВСУ предприняли попытку атаковать дронами Балаклавскую. Над важном инфраструктурным объектом российские ПВО сбили два беспилотника. В общей сложности у городе-героя Севастополя накануне вечером было сбито 5 БПЛА.

Смертельное ДТП под Симферополем: внедорожник на бешеной скорости влетел в «КАМАЗ»

Самое страшное место в Дзержинском районе Ярославля так и останется страшным

Как постирать пуховик, чтобы не осталось разводов и комков: простой способ

Ярославский депздрав прокомментировал увольнение директора ОДКБ

Новости

У 70 процентов жилого фонда Киева все еще нет электричества

Минпромторг предложил проект стратегии развития автомобильной промышленности России

Лукашенко согласился на помощь ОДКБ в случае вторжения в Белоруссию

Роналду стал первым в футболистом, забивавшим на пяти чемпионатах мира

Аэропорт Берлина приостановил авиарейсы из-за выходки экоактивистов

Экологические технологии, которые стоит взять на вооружение всем городам

Самое читаемое

Появилось видео массовой казни российских военнопленных в Макеевке

В Интернете выложили видеозаписи казни российских военнопленных в Макеевке (ДНР)

Пригожин обвинил США в «расстреле российских пленных военных»

Пресс-служба

На Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных регионов

Представитель российских силовых структур в Херсонской области сообщил, что на Украине по распоряжению офиса президента Владимира Зеленского происходит поголовная мобилизация в русскоязычных областях

Автовзгляд

Юбилейная версия UAZ Hunter: обратная эволюция автопрома началась

Как Минпромторг подставил Путина: цены на новые авто не упадут

Почему многие водители не включают указатели поворота

Womanhit

Кадры недели: Орбакайте застукали в объятиях коллеги по съемкам, дочь Началовой стала копией мамы

Женские привычки, которые убивают мужскую страсть

5 зимних вещей, которые безнадежно испортят фигуру

Охотники.ру

Еще не поздно

Зря ходили на охоту?

Блюда из кабана

Московский Комсомолец

Читателям

Рекламодателям

Соблюдение авторских прав: Все права на материалы, опубликованные на сайте www.mk.ru, принадлежат редакции и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов, опубликованных на сайте www.mk.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk.ru, до или после цитируемого блока.

Для читателей: В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и Айдар″. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм

© АO «Редакция газеты «Московский Комсомолец» Электронное периодическое издание «MK.ru»

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл №ФС77-79310 Редакция — АO «Редакция газеты «Московский Комсомолец». Адрес редакции: 125993, г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. Телефон: +7(495)609-44-44, +7(495)609-44-33 , e-mail [email protected]. Главный редактор и учредитель — П.Н. Гусев. Реклама третьих сторон

В Москве дорожный знак упал на женщину

Москвичка получила серьезные травмы после падения дорожного указателя.

«Ожидается усиление ветра. Держитесь подальше от дорожных знаков и рекламных конструкций»: такие сообщения жители столицы из-за ухудшения погодных условий в последнее время получают с незавидной регулярность. Но мало кто задумывается, чем же на самом деле опасен ветер в городе.

Вот уже четыре дня в реанимации одной из столичных больниц находится сотрудница регистратуры онкологического центра имени Блохина, 59-летняя Любовь Медведева. Закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, отек мозга и рассечение подбородка — вот лишь часть увечий, которые получила москвичка после падения дорожного знака.

Пострадавшая Любовь Медведева.

Все произошло рано утром 18 февраля в подземном пешеходном переходе недалеко от метро «Каширское». Москвичка спешила на работу, а попала в больницу. Из-за сильного порывистого ветра кусок дорожного знака, установленного на Каширском шоссе, оторвало от металлической конструкции. На глазах перепуганных очевидцев он буквально влетел в пешеходный переход и рухнул прямо на голову женщины. В этот момент она поднималась по лестнице. Удар был такой силы, что бедняга упала и потеряла сознание.

В Москве дорожный знак упал на женщину

— Она лежала на ступеньках, из головы текла кровь. Рядом был, сделанный из тонкого листа металла, кусок дорожного знака. Он был огромный, примерно метр на полтора. И эта махина ударила ее прямо в голову. Еще одну женщину задело, но обошлось ссадиной на лбу. Мы сразу вызвали скорую и полицию, — рассказала «КП» очевидец Ольга Рябинина.

До сих пор пострадавшая находится в искусственной коме.

— Состояние мамы очень тяжелое. Это просто страшно, на ее месте любой мог оказаться. Я сама видела этот дорожный знак. Он был весь ржавый так, что случившееся — не случайность, а закономерность. На следующий день его просто демонтировали. Сделали так, как будто его там и не было. А кто виноват? Надо же в этом разобраться! Полиция уголовное дело до сих пор не возбудила. Я уже подала жалобу в прокуратуру, — рассказала «КП» дочь пострадавшей Анастасия Медведева.

По факту ЧП назначена доследственная проверка. Сейчас полицейские устанавливают, кому принадлежал этот дорожный знак. Судя по диагнозам пострадавшей, речь идет о причинении тяжкого вреда здоровью. Тем временем жители района Сокольники после ЧП боятся выходить на улицу.

— Таких дорожных знаков у нас много. Они все были установлены примерно в одно время и видно, что давно устарели. Этот дорожный знак убрали, а что будет с остальными не понятно. Мы уже подали жалобу в управу. Точно такой же ветхий знак установлен у платформы Москворечье, — рассказал «КП» местный житель Александр Лежнев.

МНЕНИЕ ЮРИСТА

«За халатность до пяти лет лишения свободы»

— Случившееся подпадает под действие статьи «Халатность» в той ее части, когда речь идет о причинении тяжкого вреда здоровью. Отвечать будет руководство организации, обслуживающий данный дорожный знак. Предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Кроме того, пострадавшая имеет полное право подать гражданский иск в суд и получить компенсации материального и морально вреда, — пояснил «КП» адвокат Степан Прохоров.

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

И.О. ШЕФ-РЕДАКТОРА САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Инструкция 59.RU: что делать, если вы получили травму на скользком тротуаре?

В понедельник в Перми прошел ледяной дождь и на дорогах образовался сильный гололед. Передвигаться по тротуарам стало практически невозможно. Количество обращений в скорую помощь и травмпункты увеличилось в разы. Десятки горожан получили переломы, вывихи и растяжения.

Что же делать человеку, который при такой погоде не сумел устоять на ногах и получил травму? За советом мы обратились к адвокату Ивану Хозяйкину.

Оставайтесь на месте и вызовите скорую

Во-первых, необходимо оставаться на месте и вызвать скорую. Прибывшие на место происшествия медработники должны будут зафиксировать состояние дороги, (непосредственную причину падения) а также вашу травму. Если рядом есть поликлиника или травмпункт, можете обратиться туда. Постарайтесь сфотографировать и в письменной форме зафиксировать факт падения и состояние дорожного покрытия. Это будет вашим основным доказательством при истребовании денег от виновников вашего падения. Перед обращением найдите пару-тройку свидетелей вашего падения. Запишите их ФИО и номера телефонов.

Возьмите справку и чеки

После оказания вам первой помощи получите больничную справку с указанием места, где вы получили травму. Кроме того, очень важно сохранить все чеки и квитанции на оказание медицинских услуг и покупку лекарств. Это будет доказывать размер ваших расходов. Важно отметить, что медицинские услуги, предоставленные бесплатно по полису, вам возмещены не будут.

Без справки доказать, что вы получили травму, будет практически невозможно

Без справки доказать, что вы получили травму, будет практически невозможно

Фото: Тимофей Калмаков

Определите, кто должен отвечать за ваше падение

Для привлечения к ответственности важно определить, кто должен отвечать за ваше падение. Если вы упали во дворах, — коммунальные службы того дома, к чьей придомовой территории отнесено место вашего падения. Если местом получения травмы оказалась не придомовая территория (улицы, въезды и выезды с проезжей части, тротуары вдоль улиц, остановки общественного транспорта), то ответственность несёт Минтранс либо городская административно-техническая инспекция города Перми. Однако есть и более специфичные органы, обязанные компенсировать вам все затраты на лечение. Это, например, территории государственных учреждений. Если ребёнок получил травму перед школой, то обращаться стоит непосредственно к руководству данной школы — то есть к директору, который в свою очередь уже будет разбираться и взыскивать затраты с той компании, с которой был заключён договор по уборке.

Сообщите своему работодателю

Если ваше падение было на территории частной собственности, будь то ступени магазина или территория иного помещения, то обязанность возместить все ваши убытки лежит на собственнике данного помещения. Ещё более специфичное лицо, обязанное вам компенсировать медицинские расходы, закреплено в Трудовом кодексе и «Положении об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях». Это ваш работодатель в случаях, если падение было осуществлено по пути на работу или с работы. В таком случае вы должны незамедлительно после получения травмы сообщить об этом работодателю, который организует оказание первой помощи и доставку в медицинское учреждение, а также примет меры по расследованию несчастного случая и решит вопрос о компенсации вам всех ваших расходов.

Оцените статью:
[Всего голосов: 0 Средняя оценка: 0]
Добавить комментарий