Анонимная отправка писем с вложением

5 способов отсылки полностью анонимных электронных писем

Иногда возникают ситуации, когда нужно отослать анонимное электронное письмо. Например, с красивым признанием в любви или передать информацию без возможности выявления источника. Существует множество легитимных причин для использования анонимной электронной почты. И здесь можно воспользоваться либо одним из бесплатных сервисов, либо временным аккаунтом в связке с VPN.

Рассмотрим пять способов.

1. Временная электронная почта и VPN

Сервисы наподобие Gmail – один из вариантов для работы с анонимной электронной почтой, поскольку при регистрации не нужно указывать персональные данные. Затем созданный адрес можно использовать на постоянной основе, если возникает необходимость отослать анонимное письмо.

Более того, при отсылке письма с Gmail в качестве адреса отправителя (откуда пришло письмо) в заголовке письма указывается сервера компании Google, а не ваш личный IP-адрес, что повышает уровень анонимности.

Если получатель письма захочет по заголовку отследить отправителя, то увидит только IP-адрес сервера Google, который необязательно будет находиться рядом с вами.

Однако следы все равно остаются, поскольку ваш фактический IP-адрес хранится на почтовых серверах. Таким образом, если правительство или другие органы, обладающие соответствующими полномочиями, сделают запрос, Google выдаст ваш настоящий IP-адрес.

Следующий шаг для повышения анонимности – использование виртуальной частной сети или VPN. Мы рекомендуем платные сервисы с хорошей репутацией.

Если отсылать электронную почту через VPN, то:

1. Адрес почтового сервера не будет совпадать с вашим местонахождением.

2. Если правительство сделает запрос, Google сможет выдать только адрес VPN.

Именно из-за второго пункта особенно важно использовать надежный сервис с хорошей репутацией, где не хранятся детали вашего подключения. В случае с бесплатным VPN вероятность хранения и передачи логов значительно повышается.

Примечание: не путайте анонимный временной адрес и одноразовую электронную почту.

2. Клиент электронной почты в связке с VPN

Второй метод для отсылки анонимных писем – использование клиента, установленного на компьютере. Анонимность достигается в три шага:

Регистрация временного адреса в сервисах наподобие Gmail, Yahoo Mail, GMX и т. п.

Установка Thunderbird или другого бесплатного клиента.

Подключение к VPN.

Вначале нам нужно подключиться к VPN и убедиться, что весь трафик с компьютера идет через удаленный IP-адрес. Затем отсылаем письмо при помощи клиента, используя временной адрес. Таким образом, в заголовке вместо вашего IP-адреса будет указан адрес сервиса VPN.

AnonEmail – сервис, позволяющий отправлять анонимные письма через цепочку случайных узлов. Соответственно, отследить IP-адрес отправителя становится практически невозможно.

AnonEmail легко использовать. Нужно указать получателя, тему письма, сообщение и нажать на кнопку «Send Anonymously». По сравнению с другими схожими сервисами AnonEMail не сохраняет (или делает вид, что не сохраняет) ваш IP-адрес. Во время тестирования мне не удалось отследить свой IP-адрес, однако отправлять что-то важное или незаконное все равно не рекомендуется.

В качестве дополнительной меры безопасности перед отсылкой письма AnonEmail ждет некоторое время, чтобы по времени отправки нельзя было отследить потенциальные географические зоны и часовые пояса вашего местонахождения.

4. Cyber Atlantis

Cyber Atlantis – еще один бесплатный сервис для отправки анонимных писем с сокрытием IP-адреса отправителя и поддержкой PGP-шифрования.

Таким образом, уровень безопасности становится еще выше, поскольку только владелец публичного ключа сможет расшифровать содержимое письма (при помощи секретного ключа). Однако при использовании схемы с публичным ключом могут возникнуть непредвиденные последствия. Например, если ключ шифрования есть только у ограниченного круга лиц, получатель письма может попытаться выяснить отправителя.

Если требуется полностью безопасная, анонимная и двухстороння почтовая служба, ProtonMail – ваш выбор. Этот сервис, используемый миллионами людей, предоставляет услуги по безопасности электронной почты уже довольно давно.

Некоторые ключевые функции:

Оконечное шифрование: шифруются все хранящиеся сообщения, а не только отправляемые с серверов ProtonMail. Без доступа к соответствующему аккаунту в сервисе ProtonMail, никто не сможет прочитать ваши сообщения.

Полная защита пользовательских данных: во время шифрования используется ключ, хранящийся только на вашем компьютере. Таким образом, даже системные администраторы ProtonMail не могут получить доступ к вашим сообщениям. Недостаток схемы: администратор не сможет восстановить доступ к учетной записи. Достоинство: доступ также не может быть предоставлен по запросу правительства и других структур.

Криптография с открытым исходным кодом: поскольку в ProtonMail используются библиотеки шифрования с открытым исходным кодом, можно быть уверенным в отсутствии «бэкдоров» для доступа к письмам как со стороны администраторов, так и со стороны хакеров.

Если вы регулярно отправляете анонимные письма, обратите внимание на сервис ProtonMail и используйте этот адрес в качестве основного.

Какой сервис лучше

Ответ на этот вопрос зависит от ваших потребностей. Если вы хотите поддерживать анонимность и безопасность на регулярной основе, обратите внимание на ProtonMail, поскольку даже администраторы сервиса не могут получить доступ к вашим письмам.

Если необходимость возникает не так часто, пользуйтесь одним из бесплатных веб-сервисов.

Мир сходит с ума и грянет киберапокалипсис. Подпишись на наш Телеграм канал, чтобы узнать первым, как выжить в цифровом кошмаре!

Лучшие бесплатные и анонимные почтовые сервисы

Хорошего шифрования недостаточно, если вы хотите отправлять действительно анонимные электронные письма. Провайдеры электронной почты могут отслеживать IP-адрес и знать ваше местоположение, а также просматривать темы сообщений почты и знать ваших получателей. Но что делать, если вам необходимо отправлять и получать секретные письма, которые не раскроют вашей личности?

Тогда вам понадобится надежный анонимный поставщик услуг электронной почты, который не будет собирать ваши данные.

ProtonMail

ProtonMail — это один из самых популярных провайдеров безопасной электронной почты. Он использует шифрование PGP и придерживается политики нулевых разглашений. Это означает, что никто, даже сотрудники ProtonMail , не могут просматривать ваши сообщения.

Вам не придется вводить какие-либо персональные данные для создания ящика. Вы также сможете отправлять самоуничтожающиеся сообщения и настраивать их продолжительность жизни. Бесплатный аккаунт предоставит 500 MB памяти, это примерно 150 сообщений в день. Для большего объема памяти и дополнительных функций нужно будет выбрать платную услугу.

Tutanota

Tutanota — это еще один отличный выбор среди экспертов по онлайн-безопасности и конфиденциальности. Они используют собственный стандарт шифрования и шифруют не только ваши сообщения, но и всю входящую почту, включая темы сообщений и список контактов. Tutanota обеспечивает сквозное шифрование между своими пользователями, но если вам нужно, вы также можете отправлять зашифрованные сообщения не пользователям. Однако для их расшифровки понадобится общий пароль.

Вам не нужно вводить никакую личную информацию для создания ящика, а бесплатный тарифный план предоставляет 1 ГБ свободного пространства. Tutanota также удаляет ваш IP из ваших электронных писем, поэтому даже если кому-то удастся отследить ваш трафик, он не сможет найти вас.

Mailbox.org

Mailbox.org — это отличный анонимный поставщик услуг, который шифрует ваши сообщения с помощью мощного 4096-битного ключа шифрования, а затем использует SSL-шифрование. Для создания учетной записи не нужно предоставлять личную информацию.

Поставщик не хранит ваш IP-адрес, это означает, что у него нет никакой информации о вас и он не передает какие-либо данные третьим лицам.

Guerilla Mail

Guerilla Mail — еще один отличный провайдер зашифрованных сообщений. Он существует уже более десяти лет и предоставляет пользователям бесплатный и одноразовый адрес почты, который может быть использован для отправки и получения анонимных писем.

Для учетной записи не требуется никаких личных данных, но если вы все еще беспокоитесь, Guerilla Mail позволит вам отправлять анонимные сообщения без учетной записи. Еще одна его замечательная особенность заключается в том, что все сообщения, которые вы получаете живут только один час, поэтому вы должны действовать быстро.

Другие способы использования анонимных почтовых сервисов

1. Если письмо нужно анонимно отправить

Если вам нужно отправить анонимное сообщение, но не нужно получать ответ, лучше всего использовать платформу односторонней анонимной электронной почты. И выбрать есть из чего: некоторые поставщики позволят вам использовать PGP ключ, который полностью скроет вашу личность. Попробуйте AnonymouseMail, CyberAtlantis, 5ymail или W3 Anonymous Remailer.

2. Если письмо нужно анонимно получить

Существует множество провайдеров только для входящей почты, но эксперты в области конфиденциальности рекомендуют TrashMail .

Это провайдер, который предлагает владельцам бесплатных аккаунтов до 25 одноразовых электронных писем с 16 различными доменами. TrashMail фильтрует и отклоняет спам, поэтому вы получаете только те сообщения, которые хотите прочитать, сохраняя при этом анонимность вашего реального адреса.

Вы также можете установить срок действия ящика TrashMail , который может составлять от 1 дня до года. Ящик будет автоматически удален по истечении срока его действия.

Прежде чем выбрать анонимного провайдера электронной почты, ознакомьтесь с его политикой конфиденциальности. Некоторые из них могут предоставить вам шифрование не требуя взамен никакой личной информации, но все равно сохраняют ваш IP-адрес. Если они заметят какую-либо незаконную деятельность или спам, то могут передать ваши данные в правоохранительные органы.

И не занимайтесь ничем противозаконным! Рано или поздно всё-равно попадётесь! А вот за сохранность персональных данных переживать смысл всегда есть.

20 сервисов для отправки/получения анонимных и-мейлов

Наверняка, у вас возникнет вопрос: а зачем нужны анонимные и-мейл сервисы, когда есть множество бесплатных премиум программ для отправки электронных писем, в том числе Gmail, Outlook, Yahoo!? Ведь по сути анонимность и конфиденциальность информации – это наше цифровое право. Следует отметить, что упомянутые сервисы являются бесплатными из-за наличия рекламы.

Обратите внимание на то, как подобрана реклама в рамках сервиса: его провайдеры размещают то, что непременно вас заинтересует. Как они это делают, спросите вы? Не забывайте, что в их руках находятся сведения о вас.

Кроме того, разоблачение мотивов секретных агентств и их программ интернет-цензуры (наподобие PRISM) привлекли внимание правозащитников. Если вы хотите уберечь свои и-мейлы от лишних глаз, то мы расскажем вам об альтернативных опциях отправки и получения анонимных сообщений.

Интернет нельзя назвать безопасным хранилищем информации, но вы сами можете обозначить тех, кто сможет получить доступ к вашим данным, а кто — нет. Таким образом, анонимные электронные письма – это один из способов избавиться от онлайн-слежения за вашими письмами.

На заметку. Анонимность в сети невозможна без скрытия вашего IP-адреса. Так что для того, чтобы оставаться неизвестным в сети, вы должны использовать Tor или другие proxy-системы (или VPN-сервисы) одновременно с названными в статье сервисами.

Зашифрованные / Анонимные и-мейл сервисы

Сейчас мы расскажем о некоторых анонимных и-мейл сервисах, которые дадут вам возможность отправлять и получать электронные послания совершенно секретно. Некоторые их них предлагают своим пользователям опцию шифровки, а другие предназначены для разового использования или само-удаляются спустя определенный период времени. Вот пять из них:

AnonimusEmail TorGuard . Этот сервис обеспечивает вас анонимной входящей почтой и большим количеством опций защиты и кодировки. Вы получаете 10 Мб свободной памяти и межконцевую безопасность за счет использования SSL кодирования для связи и G/PGP кодирования для засекречивания сообщений.

20 сервисов для отправки/получения анонимных и-мейлов

TorMail .Это сервис от Tor Hidden, гарантирующий вашей онлайн-корреспонденции истинную безопасность. Он работает на платформе сервисной сети The Tor Project, поэтому вы должны использовать Tor. Tor Mail создан специально для тех, кому нужна «железная» защита. В силу того, что сервис создан на основе сети Tor, его не так легко отследить.

GuerrilaMail дает вам в пользование разовый само-удаляющийся и-мейл адрес, чтобы отправить или получить анонимные письма в сети интернет. Вся ваша корреспонденция удаляется спустя час. Всё, что вам нужно, это выбрать электронный адрес, — от вас не потребуется никакой личной информации.

SecureMail .Этот сервис шифрует ваши и-мейлы за счет использования 4096-битного ключа. А это значит, что прочесть сообщение не сможет никто, кроме вас. Для регистрации вам не нужно предоставлять какие-либо персональные данные или IP-адрес. Что касается спама, то здесь они руководствуются политикой абсолютной нетерпимости.

TheAnonymousMail . Создайте аккаунт, чтобы отправлять и получать и-мейлы через регистрацию в своем существующем ящике. И никакой личной информации.

Отправление электронных писем без регистрации

Иногда вам нужно отправить письмо, избегая регистрации. Фактически вы даже не ждете ответа на свое сообщение. Если это ваш вариант, то мы подготовили 8 сервисов, которые, по своей сути, являются формой, в которую нужно внести информацию об и-мейле, который вы намерены отправить. Имейте в виду, что получатель не сможет связаться с вами для ответа.

AnonymousEmail.us . Здесь вы найдете лишь простую форму для заполнения, в которую нужно внести адрес получателя, тему письма и его содержание (можно также прикрепить файл, если в этом есть необходимость). Для получения ответа нужно предоставить электронный адрес, в противном случае это будет безответная анонимка.

5ymail . Используйте многофункциональный редактор сервиса 5ymail, чтобы отправлять и получать прекрасно оформленные сообщения, не указывая своего имени. Тем не менее, вам придется отправить настоящий и-мейл, чтобы получить учетные данные 5ymail. Если предложенных опций вам окажется мало, вы всегда можете перейти на расширенный платный план.

CyberAtlantis . Сервис предлагает в ваше пользование простой интерфейс, с помощью которого вы можете ввести электронный адрес получателя, тему письма и его содержание. CyberAtlantis удаляет из вашего сообщения IP-адрес, так что за вами сложно будет проследить. Здесь, как и во многих упомянутых сервисах, не требуется предоставление личных данных.

W3AnonymousRemailer . Отправляйте анонимные письма на любой адрес. Единственное, что вам понадобится, это электронный адрес получателя, тема письма и само сообщение.

SendAnonymousEmail . Для работы с сервисом вам нужно ввести адреса отправителя и получателя, тему и само письмо. Больше никакой информации вам предоставлять не придется.

SendEmailMessage . Все, что вам нужно сделать, это предоставить сервису адресные данные получателя, текст письма и его тему. В рамках сервиса ежедневно отправляется более 100000 бесплатных анонимных и-мейлов.

VenomPen предлагает своим пользователям простой и незатейливый интерфейс для создания письма и его отправки адресату.

AnonEmail . Здесь вы можете запросто отправить анонимное письмо, не предоставляя никаких данных о себе.

Получение электронных писем

Если вам нужно однократно отправить письмо, чтобы подтвердить ссылку, и вы не хотите получать в дальнейшем информационную рассылку, то попробуйте одни из предложенных ниже семи сервисов. Аккаунт создается автоматически после того, когда на адрес приходит и-мейл.

AnonymousEmail HideMyAss! предлагает вам бесплатный и-мейл аккаунт, который может быть использован для получения (не отправления) электронных посланий. Вы можете воспользоваться соответствующими настройками и сделать так, чтобы полученные уведомления пересылались на ваш действующий и-мейл, или чтобы ваша входящая корреспонденция само-удалялась спустя установленное количество времени.

myTrashMail . Получайте открытые и публичные и-мейл аккаунты, которые будут создаваться по получении электронного письма или регистрации. Аккаунты являются временными и автоматически удаляются спустя некоторое время.

NotSharingMy.Info обеспечит вас постоянным анонимным электронным адресом для получения писем, и вам не придется предоставлять свои личные данные. Единственное, что вам нужно ввести для регистрации, – это свой реальный и-мейл адрес. Все полученные анонимки автоматически сохраняются в вашей действующей электронной почте.

Mailnesia , помимо стандартного набора опций (автоматическое создание аккаунта по получении письма), предлагает своим пользователям автоматическое подтверждение ссылок. Это будет особенно полезная функция для тех, кто часто регистрируется в различных веб-сервисах.

Mailinator – этот тот сервис, с которым создание и-мейл аккаунта происходит не только автоматически, но и очень быстро. Однако с его помощью можно лишь получать сообщения.

С Spambog вы получаете временный анонимный электронный ящик для разового использования (7 дней). Вы можете получать, отвечать или пересылать письма,но создание и отправка своего сообщения в рамках этого сервиса невозможна. Свой ник вы можете дополнительно защитить паролем.

TempInbox . Еще один временный само-удаляющийся анонимный почтовый сервис. Дайте отправителю свой почтовый ник и получайте корреспонденцию

Оцените статью:
[Всего голосов: 0 Средняя оценка: 0]
Добавить комментарий